IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> новое?
Александр Маниче...
сообщение Апр 15 2008, 13:28
Сообщение #1


Member
**

Группа: Профессионалы
Сообщений: 15
Регистрация: 15 Апр 08
Пользователь №: 59



а давайте поговорим о реальности и возможности существования таких явлений, как "новый эпос" и "новая искренность". интересно и непонятно.
мне кажется, что ЭТО существует, но выделить какие-то специфические черты не получается.


--------------------
гнев же, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Александр Маниче...
сообщение Апр 16 2008, 23:21
Сообщение #2


Member
**

Группа: Профессионалы
Сообщений: 15
Регистрация: 15 Апр 08
Пользователь №: 59



вот.
мне хочется понять, ибо сам я ещё не определился,что думать.
есть понятия "новая искренность" и "новый эпос". обозначают ли они некие реально существующие явления (направление, метод, мировоззренческая позиция?) в современной поэзии (в чём они заключаются?) или это эээ фикция?


--------------------
гнев же, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей Черкасов
сообщение Апр 16 2008, 23:43
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Регистрация: 7 Апр 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата (Александр Маниченко @ Apr 17 2008, 00:21) *
вот.
мне хочется понять, ибо сам я ещё не определился,что думать.
есть понятия "новая искренность" и "новый эпос". обозначают ли они некие реально существующие явления (направление, метод, мировоззренческая позиция?) в современной поэзии (в чём они заключаются?) или это эээ фикция?


Саша, относительно предложенных понятий и их легитимности достаточно информативно высказался в своей реплике Данила Давыдов.

Надо бы для начала разобраться с направлением взгляда на вещи в русле которое задал Дмитрий Кузьмин в соседней дискуссии
Цитата (Дмитрий Кузьмин @ Apr 14 2008, 17:11) *
1) Содержательная группировка авторов, осуществляемая путём внешней рефлексии (пришёл кто-то — филолог, социолог, культуролог, — и предложил по таким-то и таким-то причинам на таких-то и таких-то основаниях считать вот этих и вот этих авторов некоторым единством — школой, течением, поколением). 2) Групповая самоидентификация, осуществляемая путём манифеста (вышли люди и сказали про себя сами: мы — школа, течение, поколение, и от лица этого единства заявляем то-то и то-то, стремимся к тому-то и тому-то).


Ответ о мировоззренческой позиции, например, может быть получен скорее изнутри. А в вопросе фикция/не фикция в зависимости от выбора того или иного сюжета мы вообще можем получить полярный результат.

Уточни, пожалуйста, о чём (и, таким образом, и с кем) ты хочешь говорить.


--------------------
sharp little teeth say good bye you ladies
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апрель 2024 - 04:06