IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Про старших авторов
Никита Сунгатов
сообщение Апр 9 2013, 01:08
Сообщение #1


Member
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Регистрация: 11 Мар 13
Из: Москва
Пользователь №: 104



Коллеги-студийцы (в первую очередь обращаюсь к вам).
Кто из авторов прошлых и старших поколений (особый акцент на авторов ближних к нам девяностых-двухтысячных) оказал на вас самое большое влияние? Или, возможно, это не какие-то поэтики и литературные явления, а отдельные тексты? Какие авторы и стихи "поменяли ваше представление о поэзии"? Опыт кого из предшественников вы считаете для себя лично и для поэзии вообще наиболее важным? И почему?

Предлагаю всем высказаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Степан Бранд
сообщение Апр 13 2013, 22:02
Сообщение #2


Newbie
*

Группа: Студийцы
Сообщений: 3
Регистрация: 21 Мар 09
Из: Москва
Пользователь №: 98



Жалко, что так вяло все реагируют на этот вопрос, а между тем было бы интересно снова попытаться составить какую-то картину.
Лично я среди сложившихся авторов старше меня, чьи стихи вызывали и/или вызывают у меня наибольший интерес и резонанс, назвал бы Николая Байтова, Алексея Кубрика, Дмитрия Веденяпина, Михаила Айзенберга, Михаила Гронаса, Дениса Крюкова, Петра Попова, Андрея Гришаева, Александра Анашевича. Вполне можно сказать, что по их сочинениям я начинал учиться читать современные стихи и складывал представление о поэзии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галина Рымбу
сообщение Апр 14 2013, 01:08
Сообщение #3


Member
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Регистрация: 11 Мар 13
Пользователь №: 103



а разве Денис Крюков много старше? мне казалось как-то, что по субстанции вы всё-таки - одно поколение...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Степан Бранд
сообщение Апр 15 2013, 10:29
Сообщение #4


Newbie
*

Группа: Студийцы
Сообщений: 3
Регистрация: 21 Мар 09
Из: Москва
Пользователь №: 98



А, ну да, в вопросе-то есть про прошлые поколения. Ну, тут смотря что понимать под поколением. В широком смысле - конечно, поколение одно, границей которого я бы поставил 1982 г. В этом смысле и Петя Попов - ещё это поколение. Но тогда, например, Денис и Даша Серенко - одно поколение? Или Денис и Аня Логвинова. Или Оля Виноградова и Андрей Гришаев. Ну или там Кубрик и Гандлевский? Как думаешь? Так что может быть, возможна и более мелкая градация. Я скорее отвечал на вторую часть вопроса о влияниях, а так как там речь о предшественниках, то, может быть, если под поколением приблизительно понимать десятилетие, то для большей корректности можно Крюкова и Попова из моего ответа условно исключить. Но в ответе, в общем-то, я уточнил, что отвечаю про "сложившихся авторов старше меня", так что от вопроса отступил несколько. А что скажешь по вопросу, кстати?

Сообщение отредактировал Степан Бранд - Апр 15 2013, 10:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Март 2024 - 07:19