IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фестивали для чего? Конструктив и адекват.
Мария Ташова
сообщение Май 8 2008, 11:26
Сообщение #1


Newbie
*

Группа: Профессионалы
Сообщений: 6
Регистрация: 8 Апр 08
Из: НН-Днпр
Пользователь №: 26



Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мне бы хотелось предложить для обсуждения тему фестивалей как таковых.
1) В чём первоначальная цель фестиваля? То есть зачем вообще нужны фестивали?
2) Должна ли у фестиваля быть какая-либо особенность (помимо географической)?
3) Должны ли быть некие рамки в плане подхода к организации? и т.д.

Повесила в жж постстрелочный пост: http://tashmar.livejournal.com/40845.html.
Основные пункты обсуждения там - зрители, участники, места проведения, оборудование (звук), финансовая составляющая. Могу повторить и здесь, что никого не хочу обидеть, наоборот - хочу каким-то образом помочь, услышать мнения...вернее сделать так, чтобы эти мнения были услышаны и приняты во внимание организаторами будущих фестивалей. Может быть и узнать от вас что-то, о чём ранее просто не задумывалась.
Я понимаю, что ресурсы (финансовые, человеческие и временные) зачастую не позволяют сделать всего, что было задумано изначально. Я понимаю, что каждый фестиваль имеет как плюсы, так и минусы. Интересно ваше мнение. Конструктив и адекват.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Андрей Черкасов
сообщение Май 8 2008, 17:23
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Регистрация: 7 Апр 08
Из: Москва
Пользователь №: 10



Цитата (Мария Ташова @ Май 8 2008, 12:26) *
1) В чём первоначальная цель фестиваля? То есть зачем вообще нужны фестивали?


буду закидывать по частям, видимо.

Цель региональных поэтических фестивалей представляется мне в первую очередь просветительской: т.е., с одной стороны, познакомить авторв и публику региона с некоторыми более или менее ключевыми авторами современной русской поэзии и, с другой стороны, при наличии в регионе собственного литературного сообщества, познакомить, соответственно, гостей фестиваля с тем, что происходит в регионе. С учетом нынешнего уплотнения географии фестивалей и органически неспешных темпов пополнения профессионального сообщества, цель внутрицеховой интеграции как таковой фестивалями уже выполняется в меньшей мере или не выполняется в принципе.

Моя идея, как человека, который будет делать фестиваль в своем городе, это ориентировать фестиваль на более или менее широкую публику и тем самым по возможности избегнуть "междусобойчика", на который сетуют многие.

В схеме примерно так. Дальнейшие подробности и последующие ответы - будут wink.gif


--------------------
sharp little teeth say good bye you ladies
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апрель 2024 - 07:52