Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Окт 21 2008, 17:44
Сообщение
#1
|
|
![]() Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Эксперты Сообщений: 57 Регистрация: 6 Апр 08 Из: Москва Пользователь №: 4 |
Друзья мои, наша ноябрьская встреча перенесена и может состояться в среду 12 ноября. Давайте обсудим возможные темы и сам формат. Тексты одного из вас — обсуждаем? Чьи? О ком-то из более старших авторов разговариваем? О ком? Кто готов произнести вводный текст? Жду ваших предложений.
-------------------- А кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
|
|
|
|
![]() |
Окт 26 2008, 11:41
Сообщение
#2
|
|
|
Member ![]() ![]() Группа: Профессионалы Сообщений: 12 Регистрация: 15 Апр 08 Пользователь №: 60 |
братья и сестры, не знаю как вы, а я бы с удовольствием и неподдельным интересом обсудил несколько тематически подходящих мест из этого интервью. по крайней мере, для меня там сформулированы очень важные вещи и бескрайне любопытно то, как думают/рефлексируют по этим поводам другие. прошу прощения, если что - это не провокация)
Сообщение отредактировал Пётр Попов - Окт 26 2008, 11:44 |
|
|
|
Окт 31 2008, 14:01
Сообщение
#3
|
|
![]() Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Эксперты Сообщений: 57 Регистрация: 6 Апр 08 Из: Москва Пользователь №: 4 |
братья и сестры, не знаю как вы, а я бы с удовольствием и неподдельным интересом обсудил несколько тематически подходящих мест из этого интервью. по крайней мере, для меня там сформулированы очень важные вещи и бескрайне любопытно то, как думают/рефлексируют по этим поводам другие. прошу прощения, если что - это не провокация) Петя, что конкретно? Ведь не проблему же Гандлевский vs. Арутюнов? Сформулируй тему-проблему-вопрос. -------------------- А кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
|
|
|
|
Окт 31 2008, 20:12
Сообщение
#4
|
|
|
Member ![]() ![]() Группа: Профессионалы Сообщений: 12 Регистрация: 15 Апр 08 Пользователь №: 60 |
Петя, что конкретно? Ведь не проблему же Гандлевский vs. Арутюнов? Сформулируй тему-проблему-вопрос. Дмитрий, в первую очередь, мне было бы интересно коснуться этой проблемы: ... всё больше и больше сомневаюсь в существовании самого феномена молодой поэзии. Сейчас молодого поэта замечают в 20 лет, в 22 от него ждут книжки, в 23 – второй книжки. Человек не успевает созреть. Ему бы медленней формироваться. От него тащат стихи быстрее, чем он может их писать. Вся эта молодая поэзия – это скорее поэзия кураторов, поэзия того, чего они хотят. Они сами определяют сорт растения, сеют и получают всходы. Есть очень хорошая фраза в романе «Двадцать лет спустя»: «Ваше раскаяние слишком свежо, чтобы мы в него поверили... кроме того, об убедительности фигуры "чистого критика" |
|
|
|
Нояб 1 2008, 16:52
Сообщение
#5
|
|
![]() Advanced Member ![]() ![]() ![]() Группа: Эксперты Сообщений: 57 Регистрация: 6 Апр 08 Из: Москва Пользователь №: 4 |
Дмитрий, в первую очередь, мне было бы интересно коснуться этой проблемы: ... всё больше и больше сомневаюсь в существовании самого феномена молодой поэзии. Сейчас молодого поэта замечают в 20 лет, в 22 от него ждут книжки, в 23 – второй книжки. Человек не успевает созреть. Ему бы медленней формироваться. От него тащат стихи быстрее, чем он может их писать. Вся эта молодая поэзия – это скорее поэзия кураторов, поэзия того, чего они хотят. Они сами определяют сорт растения, сеют и получают всходы. Есть очень хорошая фраза в романе «Двадцать лет спустя»: «Ваше раскаяние слишком свежо, чтобы мы в него поверили... Мне кажется, что о феномене молодой поэзии речь никто и не вёл: есть просто реальность — молодые поэты, данные нам в ощущениях. И с ними надо что-то делать. (Ну, потому что ничего не делать — это тоже что-то делать.) ОК, я куратор и готов так или иначе поддерживать молодых авторов, соответствующих моим представлениям. В чём идея? В том, чтобы дать мне по рукам и предоставить молодым авторам развиваться самостоятельно (что значит «самостоятельно»? на каком необитаемом острове?)? Или, грубо говоря, в том, чтобы не печатать книжку способному молодому человеку, у которого, если по-честному, на книжку пока не набирается? Андрей, этот наш с Петей обмен репликами тоже скопируй в отдельную тему в открытой части форума. Ты модератор — вот и модерируй А здесь, в рамках разговора про встречу 12-го ноября, скажу только, что мне бы хотелось от этих самых молодых поэтов большего внимания к старшим товарищам, чем к самим себе. Поэтому я всё пытаюсь добиться разговора о внешних авторах — что на форуме, что в Тургеневке. Но, в то же время, такая тема для дискуссий тоже возможна — высказывайтесь! -------------------- А кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен.
|
|
|
|
Дмитрий Кузьмин Встреча № 3 сезона 2008/2009 (ноябрь) Окт 21 2008, 17:44
Андрей Черкасов Относительно обсуждаемого автора.
Моё предложени... Окт 27 2008, 17:53
Дмитрий Кузьмин Цитата (Андрей Черкасов @ Окт 27 2008, 17... Окт 31 2008, 14:02
Мария Гусева офф-топ:
митя, скажи пожалуйста: формулировал ли ... Окт 28 2008, 14:07
Дмитрий Кузьмин Цитата (Мария Гусева @ Окт 28 2008, 14:07... Окт 31 2008, 14:10
Андрей Черкасов Цитата (Дмитрий Кузьмин @ Окт 31 2008, 14... Окт 31 2008, 15:23
Андрей Черкасов Цитата (Дмитрий Кузьмин @ Окт 31 2008, 14... Окт 31 2008, 20:51
Эдуард Лукоянов Доклад об Абдуллаеве беру на себя. Нояб 6 2008, 20:17
Пётр Попов сожалею, что пропустил последнее заседание - неотл... Нояб 20 2008, 14:36![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22 Декабрь 2025 - 17:45 |